Mitarbeiterinnen

Die vielf√§ltigen Aufgaben der Kontaktstelle und des Vereins werden von qualifizierten, motivierten und kreativen Mitarbeiterinnen wahrgenommen. Sie verf√ľgen √ľber fundiertes Fachwissen und langj√§hrige Erfahrungen.

 

Inge Zimmermann

Gesch√§ftsf√ľhrende Vorst√§ndin BeFF e.V.
Leiterin Kontaktstelle Frau und Beruf Stuttgart,
Region Stuttgart
Telefon: 0711 26 34 57 – 14
i.zimmermann@nullbeff-frauundberuf.de

 

Eva Gnida
Orientierungs-, Bewerbungs-
beratung und Coaching,
Seminare
Kunst bei BeFF
Telefon: 0711 26 34 57 – 13
e.gnida@nullbeff-frauundberuf.de

 

Inge Bölz
Orientierungs-, Gr√ľndungs-
beratung und Coaching,
Bereich Existenzgr√ľndung
Telefon: 0711 26 34 57 – 15
i.boelz@nullbeff-frauundberuf.de

 

Julia Woide
Orientierungs-, Bewerbungs-
beratung und Coaching, Seminare
Telefon: 0711 26 34 57 -28
j.woide@nullbeff-frauundberuf.de

 

 

Ingrid M√ľnzer¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
Orientierungs-, Bewerbungs-
beratung und Coaching, Seminare
Telefon: 0711 26 34 57-13
i.muenzer@nullbeff-frauundberuf.de

 

 

Renate Blacha                                                                               
Verwaltung und Buchhaltung
Anmeldung Seminarprogramm
Telefon: 0711 26 34 57 – 11
r.blacha@nullbeff-frauundberuf.de

Projektmitarbeiterinnen:

FORUM FRAUEN:
Clearingstelle
Profiling und Vermittlung in Projekte zur
beruflichen Weiterentwicklung und Integration
in den Arbeitsmarkt
Viola Oess
Telefon: 0711 / 33 50 97 62
v.oess@nullbeff-frauundberuf.de

 

FORUM FRAUEN:
Elternzeit – und dann?
Berufliche Beratung und Begleitung w√§hrend der Elternzeit f√ľr Frauen mit Kind(ern) unter drei Jahren
Carola Leinauer
Telefon: 0711 / 26 34 57 – 17
c.leinauer@nullbeff-frauundberuf.de

 

FORUM FRAUEN:
Sprungbrett – Chancen nutzen!
Vorbereitung auf den beruflichen Einstieg,
Wiedereinstieg, eine Qualifizierung oder Ausbildung
Kornelia Klier
Telefon: 0711 / 26 34 57 – 28
k.klier@nullbeff-frauundberuf.de

 

Sprungbrett – Chancen nutzen!
Vorbereitung auf den beruflichen Einstieg,
Wiedereinstieg, eine Qualifizierung oder Ausbildung
Marlene Marquart
Telefon: 0711 / 26 34 57 – 12
m.marquart@nullbeff-frauundberuf.de 

 

 

Das Team von BeFF e.V. und der Kontaktstelle Frau und Beruf Stuttgart: