Mitarbeiterinnen

Die vielf√§ltigen Aufgaben der Kontaktstelle und des Vereins werden von qualifizierten, motivierten und kreativen Mitarbeiterinnen wahrgenommen. Sie verf√ľgen √ľber fundiertes Fachwissen und langj√§hrige Erfahrungen.

 

Inge Zimmermann

Gesch√§ftsf√ľhrende Vorst√§ndin BeFF e.V.
Leiterin Kontaktstelle Frau und Beruf Stuttgart,
Region Stuttgart
Telefon: 0711 26 34 57 – 14
i.zimmermann@nullbeff-frauundberuf.de

 

Inge Bölz
Orientierungs-, Gr√ľndungs-
beratung und Coaching,
Bereich Existenzgr√ľndung
Telefon: 0711 26 34 57 – 15
i.boelz@nullbeff-frauundberuf.de

 

Julia Woide
Orientierungs-, Bewerbungs-
beratung und Coaching, Seminare

j.woide@nullbeff-frauundberuf.de

in Elternzeit

 

 

Ingrid M√ľnzer¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
Orientierungs-, Bewerbungs-
beratung und Coaching, Seminare
Telefon: 0711 26 34 57-13
i.muenzer@nullbeff-frauundberuf.de

 

 

Christa Gebhard
√Ėffentlichkeitsarbeit, Projektmanagement
Telefon: 0711 26 34 57-17
c.gebhard@nullbeff-frauundberuf.de

 

 

 

Renate Blacha                                                                               
Verwaltung und Buchhaltung
Anmeldung Seminarprogramm
Telefon: 0711 26 34 57 – 11
r.blacha@nullbeff-frauundberuf.de

 

 

Projektmitarbeiterinnen:

FORUM FRAUEN:
Clearingstelle
Profiling und Vermittlung in Projekte zur
beruflichen Weiterentwicklung und Integration
in den Arbeitsmarkt
Viola Oess
Telefon: 0711 / 33 50 87 62
v.oess@nullbeff-frauundberuf.de

 

Elternzeit – und dann?
Berufliche Beratung und Begleitung während
der Elternzeit f√ľr Frauen mit Kind(ern) unter drei Jahren
Sandra Weber
Telefon: 0711 / 26 34 57 -16
s.weber@nullbeff-frauundberuf.de

Sprungbrett – Chancen nutzen!
Vorbereitung auf den beruflichen Einstieg,
Wiedereinstieg, eine Qualifizierung oder Ausbildung
Kunst bei BeFF
Kornelia Klier
Telefon: 0711 / 26 34 57 – 18
k.klier@nullbeff-frauundberuf.de

Sprungbrett – Chancen nutzen!
Vorbereitung auf den beruflichen Einstieg,
Wiedereinstieg, eine Qualifizierung oder Ausbildung
Marlene Marquart

Telefon: 0711 / 26 34 57 – 12
m.marquart@nullbeff-frauundberuf.de

 

AKTIV DURCH COACHING
Eva Gnida
Beratung und Coaching,
Seminare
Projektverantwortliche
e.gnida@nullbeff-frauundberuf.de

 

Das fast vollständige Team von BeFF e.V. und der Kontaktstelle Frau und Beruf Stuttgart: